Дисциплины - Высокоуровневые методы информатики и программирования

“Высокоуровневые методы информатики и программирования” - одна из основополагающих дисциплин. Она формирует у студентов устойчивые представления о современных высокоуровневых методах и принципах разработки программного обеспечения. Студентами будут изучены принципы построения многопотоковых приложений, основы высокоуровневого взаимодействия с хранилищами данных, способы организации взаимодействия в разнородной среде.

По окончанию курса студент будет знать этапы и принципы разработки прикладных программ на основе компонентных технологий, как использовать современные средства разработки программного обеспечения при построении прикладных программ. Также обоснованно выбирать и использовать различные технологии создания распределённых прикладных программ. В курс изучения входит разбор технологий DirectX, XML их цели и задачи. В результате изучения дисциплины студенты должны иметь навыки создания прикладных программ с использованием высокоуровневых языков программирования и средств разработки.