Дисциплины - Теория и эстетика Интернет-общения, вебдизайн

В современном мире, основным информационным пространством является Интернет. Всю новостную, обучающую и развлекательную информацию можно найти именно в Интернете. Журналы и книги пользуются куда меньшей популярностью, среди современного общества. Куда чаще люди посещают различные порталы и информационные сайты. Но, как и в печатных изданиях, всегда появляется проблема в восприятии информации, читабельности, компоновке и удобстве портала.
Над печатными изданиями работает большая команда людей, отвечающая за наполнение и также за преподнесение материала читателям. В интернете же, в принципе, все то же самое. Но в интернете не существует оглавления и нумерации страниц и невозможно перелистнуть издание до искомого материала. К счастью, интернет-порталы обладают куда большими возможностями - многочисленные меню, интерактивные блоги и гостевые книги.

Но как же сделать так, чтобы посетителям было удобно и приятно посещать и читать ваш сайт? Что такое юзабилити? Как обустроить свой портал, не перегрузив его излишними дизайнерскими наработками? Студентам рассказывают основные азы веб-дизайна и верстки, понятия юзабилити, знакомят с современными веб-технологиями, а на лабораторных работах студенты создают собственные интернет-сайты, используя все современные средства.