230700 Прикладная информатика с профилем подготовки в области формирования, цифровой обработки изображений и цифрового телевидения (бакалавр , срок обучения 4 года)

В процессе подготовки специалистов по данной специальности по профильным дисциплинам принимают участие известные режиссеры кино и телевидения; практики по специальности проходят на базе Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) и телеканала "Звезда", с которыми заключены соответствующие договоры, и которые предоставят Вам свои возможности в процессе обучения у нас.

Рис. 1. Аппаратная канала Россия 1 Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК)

Рис. 2. Выпускник кафедры 402 МАИ ХЕГАЙ Сергей Антонович - Заместитель Председателя ФГУП ЕПТК "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) с председателем правительства России В.В.Путиным

Обучаясь по этой специальности, Вы станете специалистами в следующих направлениях:

Рис. 3. Одна из лабораторий кафедры 402 с самым современным оборудованием

Рис. 4. Выполнение лабораторной работы студентами по дисциплине "Теория и техника видео- и звукозаписи"