Дисциплины - Операционные системы, среды и оболочки

Если вы хотите знать о назначении, типах, структуре и составе операционных систем компьютеров, то курс данной дисциплины специально для вас. Студенты будут обучены методам установки, настройки, обновления операционных систем, их компонент и служб, а также оборудования компьютеров. Преподаватели расскажут все о ресурсах системной платы, типах и характеристик дисковой подсистемы, назначение и характеристики графической системы, типах шин и портов, а так же о базовой системе  ввода-вывода (BIOS). На практике разберут методы и технологии настройки сетевого окружения и сетевых соединений, принципы объединения компьютеров в локальные и распределенные сети. Студент получит знания о службе DHCP и принципах динамического распределения IP-адресов. Одной из конечный целей является получение профессиональных навыков работы в сети, а также эффективного использования мультимедийного и другого целевого оборудования.