20.02.2016   Информация для абитуриентов 2016 года

Дорогие выпускники 2016 года!

В этом году Вы имеете уникальную возможность поступить в ведущий аэрокосмический университет, имеющий статус –

Национальный Исследовательский Университет -  МАИ !

Только на факультете «Радиоэлектроника летательных аппаратов».

На выпускающей кафедре 402 «Радиосистемы и комплексы  управления, передачи информации и информационная безопасность» МАИ вы можете получить высшее образование по следующим востребованным направлениям и специальностям подготовки:

I.  11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы: выпускники – инженеры, срок обучения 5 лет 6 месяцев

Специальность широкого профиля, овладение которой позволит Вам  найти себе применение на предприятиях высоких технологий в высокотехнологичных областях, нуждающихся в профессионалах по перспективным радиоэлектронным системам.

Специализации:  «Радиоэлектронные системы передачи информации» и «Радиосистемы и комплексы управления»  позволят Вам стать высококвалифицированными специалистами в областях:

·        проектирования и эксплуатации систем высокоточного позиционирования и управления на основе навигационных комплексов GPS/GLONASS/Galileo, используемых во всех видах транспорта,  строительных машинах и механизмах, в инструментарии обеспечения строительства, в логистике, практически во всех отраслях экономики;

·        проектирования и эксплуатация систем радиоэлектронного обеспечения испытаний и эксплуатации летательных и космических аппаратов и авиации;

·        проектирования и эксплуатации всех видов радиоэлектронных систем , даже медицинских;

·        проектирования и эксплуатация систем передачи информации с использованием спутников-ретрансляторов, глобальных систем связи и передачи данных, наземных систем радиодоступа.

II. Для Вас расширено количество специальностей  по направлениям  подготовки в области  информационной безопасности:

Специалитет: 10.05.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем (квалификация  - специалист), срок обучения 5 лет 6 месяцев.

Эта специальность позволяет получить знания и навыки в сфере информационной безопасности, обеспечивающие качественный фундамент специалиста по защите информации, широкую профессиональную подготовку в области сетевых информационных и телекоммуникационных технологий,  знания  и навыки в области обеспечения информационной безопасности с использованием современных инфокоммуникационных технологий, космических информационных систем, авиционно-космических комплексов, спутниковых навигационных систем.

Бакалавриат:

11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» с профилем «Программно-защищенные инфокоммуникации» и

10.03.01 Информационная безопасность с профилем подготовки  «Информационная безопасность телекоммуникационных систем»:

Профили подготовки, обеспечивающие базовую подготовку в области информационных технологий и информационной безопасности в качестве фундамента, широкую профессиональную подготовку в области сетевых информационных и телекоммуникационных технологий, а значит широкий спектр областей  использования таких специалистов возможен не только на предприятиях и фирмах аэрокосмической отрасли, но и для обеспечения информационной безопасности предприятий и фирм различных форм собственности, сетей телекоммуникаций, помещений, зданий, поселений, технических средств различного назначения, защиты от несанкционированного доступа к сетевым ресурсам в локальных и глобальных сетях, включая доступ к Интернет ресурсам, и даже в информационных технологиях в органах исполнительной и законодательной власти.

III. ВНИМАНИЕ!

Студенты МАИ имеют возможность параллельно получить 2-е высшее образование в области экономики, иностранной лингвистики и прикладной математики.

По всем вышеуказанным направлениям и специальностям возможен целевой набор: (справки о предприятиях и подробности о такой форме поступления и обучения по указанным выше специальностям можно получить на выпускающей

Кафедре

Справки по тел. 8 499-158-4933