Дисциплины - Компьютерный анализ языковых текстов

Текстовая информация – это наиболее распространенный  вид информации на сегодняшний день. В любом документе, приложении или на веб - сайте присутствует текст. Для Интернет-ресурсов анализ текста - очень актуальный вопрос, потому, что любой сайт по большей части представляет собой именно текст. Обучаясь по данной дисциплине, Вы познакомитесь с понятием сериализации. Научитесь работать с текстом на языке программирования C#. Узнаете, как правильно работать с текстовыми поисковыми системами в базах данных, на веб – узлах и в других приложениях. Познакомитесь с понятием парсинга -  процесса сопоставления линейной последовательности лексем  языка с его формальной грамматикой. Будет детально разобран язык XML, который на сегодняшний день получил очень широкое распространение, а также рассмотрен язык XSD(XML Schema Document) – альтернативный вариант XML.