Дисциплины - Базы данных, публикация баз данных в Интернете

Сегодня сложно себе представить фирму, которая бы не имела своей электронной базы данных. Раньше все данные об организации  приходилось хранить в картотеках ,и это было очень не удобно. Постоянно возникали какие – то путаницы с данными, бумаги терялись или находились не в том месте. И поиск нужной информации превращался в мучение. К счастью, сегодня уже существуют электронные базы данных.

Они намного удобнее и специалисты, работающие в этой области, очень востребованы. Обучаясь по данному предмету, вы узнаете, из чего же состоят базы данных, как правильно их делать, как управлять информацией в базе данных. Познакомить с языком структурированных запросов SQL, с помощью которого и происходит управление данными. Научитесь настраивать SQL сервер, делать SQL запросы, составлять таблицы баз данных. Узнаете, как размещать свои базы данных в Интернете. Сегодня любой хороший сайт имеет свою базу данных. Это необходимо для того, чтобы быстрее отвечать на запросы пользователя.